Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2016 года Урок пожарной безопасности для пятиклассников

В образовательных организациях города Новый Уренгой преподаватели и сотрудники пожарной охраны проводят дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности детей в период их пребывания в школе и не только.

Накануне в Новом Уренгое инспектором группы профилактики пожаров третьего отряда федеральной противопожарной службы Еленой Морозовой был организован и проведён урок пожарной безопасности для всей параллели пятых классов семнадцатой городской школы. В этом учебном году ребята перешли из начальной школы в среднее звено и многое в их школьной жизни изменилось. Теперь они не в одном кабинете обучаются, а самостоятельно перемещаются по всей школе. Следовательно, девчонок и мальчишек необходимо научить ориентироваться в большом здании, уметь читать знаки пожарной безопасности, знать расположение эвакуационных выходов.

На уроке безопасности школьники в очередной раз повторили правила поведения при пожаре, назвали основные причины возгораний в быту, в школе, в лесу. А завершилась встреча инспектора и детей небольшой самостоятельной работой. Ребятам было предложено проинспектировать помещение на предмет выявления нарушений требований противопожарного режима. Так как в актовом зале, где проходила встреча, нарушений не было обнаружено, перешли к нарисованным помещениям. Разделившись на группы, ребята находили и записывали нарушения в области пожарной безопасности. Все справились с поставленной задачей на «отлично».

Ирина Хазиева

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото предоставлено МБОУ СШ №17

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости