Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2016 года «Мы - за безопасность!»

В осенне-зимний периода времени во много раз повышается и возрастает вероятность возникновения возможных пожаров и гибели на них людей. Многолетняя статистика свидетельствует о том, что с наступлением холодов приходит время, когда стоит более внимательнее относиться к пожарной безопасности. И взрослым и детям необходимо помнить о том, что ни в коем случает нельзя оставлять без присмотра отопительные приборы, печи и камины, а также перегружать электропроводку. Пожар легче предупредить, чем тушить.

«Мы - за безопасность!» - под таким девизом в Год пожарной охраны прошла социально-профилактическая акция в торгово - развлекательном центре «Династия» города Надыма. В роли главного героя мероприятия выступил огнетушитель Василий Тушилкин. Его активными помощниками стали члены клуба «Надымский огнеборец» совместно с волонтерами Центра детского творчества и учащимися пятой школы корпоративного класса МЧС России.

Перед началом акции волонтеры звонко и задорно прокричали «противопожарные кричалки» и, разделившись на группы, отправились вручать красочные памятки и листовки посетителям центра.

Надымчане всегда на «ура» принимают необычных гостей, и этот раз не стал исключением. Дети и взрослые с восторгом встречали Василия Тушилкина и клятвенно обещали ему соблюдать правила пожарной безопасности.

Благодаря таким профилактическим мероприятиям формируется культура безопасности у населения. Каждый посетитель лишний раз вспомнит о правилах пожарной безопасности у себя в доме и не допустит беды.

Лимарева Александра

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Брюхиной Ольги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости