Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 августа 2016 года В ходе профилактического рейда инспекторы ГИМС задействовали беспилотный летательный аппарат

В минувшие выходные государственным инспекторам по маломерным судам МЧС России по Ивановской области вновь было не до отдыха. Специалисты МЧС снова отправились в рейды по водным объектам региона. Календарное лето подходит к концу, но жители региона не торопятся с ним прощаться. Берега рек и озер по-прежнему заполнены отдыхающими на пикниках людьми, а также любителями порыбачить.

Излюбленным местом отдыха ивановцев является акватория Уводьского водохранилища, именно туда направились с инспекцией сотрудники регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям. Возглавил патруль государственных инспекторов Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС первый заместитель начальника Главного управления полковник Вадим Фролов.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий на водной акватории Вадим Фролов лично проводил с рыбаками профилактические беседы по недопущению несчастных случаев на воде.

«Сейчас многие граждане могут себе позволить собственное плавательное средство, но, к сожалению, не все используют их в соответствии с правилами. Поэтому в целях предотвращения происшествий на воде инспекторы ГИМС обеспечивают контроль за действиями владельцев маломерных судов, особенно в части обеспечения спасательными средствами», - рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов.

Также для наблюдения за водной обстановкой кроме патрулирования на катерах специалисты МЧС задействовали авиаразведку. Для этого инспекторы применили, имеющийся на вооружении беспилотный летательный аппарат «Phantom 3». Авиационная разведка является наиболее эффективным методом обнаружения происшествий любого характера особенно на начальной стадии их возникновения. С помощью квадрокоптера сотрудники чрезвычайного ведомства выявили нарушителя, который не обеспечил безопасность своего пассажира в пути следования судна.

По результатам проведенных мероприятий было проведено 52 профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими у воды, в которых приняли участие 64 человека. На двух рыбаков были составлены материалы о привлечении к административной ответственности за нарушение правил плавания на маломерных судах.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости