Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 августа 2016 года Профилактическая работа продолжается

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники МЧС России Ивановской области проводят профилактическую работу с населением. Совместно с сотрудниками полиции добровольными пожарными, работниками администраций муниципальных образований в муниципалитетах региона проводятся рейды, подворовые обходы и собрания с населением в жилом секторе по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется людям, относящимся, к так называемой, «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным и многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня сотрудники пожарно-спасательной части №11 по охране города Кинешмы и Кинешемского района провели подворовые обходы по соблюдению требований пожарной безопасности граждан проживающих на окраине городского округа. В ходе профилактической работы специалисты МЧС разъясняли гражданам правила пожарной безопасности, раздавали памятки с телефонами экстренных служб, а также при возможности проводили осмотр технического состояния электросетей, газового и печного оборудования в частных домах. Всего в профилактической работе приняли участие около 300 кинешемцев.

"При проведении инструктажей среди населения мы особое внимание уделяем соблюдению требований пожарной безопасности в жилье, а также недопущения разведения жителями костров и сжигания мусора в условиях введенного на территории Ивановской области особого противопожарного режима", - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательной части № 11 по охране г. Кинешмы и Кинешемского района Ярослав Боев.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости