Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 августа 2016 года Информация о пожарах и других происшествиях за минувшие выходные дни

За прошедшие выходные дни с 26 по 29 августа в Ивановской области зарегистрировано 7 пожаров. Также в Пестяковском районе ликвидирован очаг природного пожара.

Вечером 26 августа в городе Кинешма на улице Крупской в результате неосторожного обращения с огнем сгорела хозяйственная постройка на площади 9 квадратных метров.

Также в этот день в городе Шуяна улице Спортивная загорелся пол в гараже. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений. В городе Южа на улице Герцена полностью выгорел нежилой дом. К моменту прибытия огнеборцев строение уже было полностью охвачено огнем. Сказалось позднее сообщение о пожаре в службу спасения.

27 августа в 3 часа 20 минут на улице Центральной Богородского сельского поселения загорелся нежилой частный дом с мансардой. Пожар был потушен за 8 минут. Нежилой дом и 2 пристройки выгорели на площади 120 квадратных метров.

Причины пожаров во всех этих случаях устанавливаются.

Поздно ночью 28 августа в городе Кинешма на улице Урицкого сгорело сразу 2 квартиры. Сообщение о пожаре в 5-этажном панельном доме на пульт дежурного поступило в 3 часа 42 минуты. На момент прибытия огнеборцев огнем были охвачены балконы на 4 и 5 этажах. Пожарные потушили возгорание в течение 4 минут. В результате пожара в двух квартирах огнем повреждены лоджии, закопчены стены и потолки в комнатах.

Около 19 часов вечера 28 августа в городе Тейково на улице Социалистическая произошел пожар в 2-этажном доме. Пожарные прибыли к месту вызова через 2 минуты и увидели дым из окон 1 этажа. Огнеборцами были срочно эвакуированы из задымленного дома 22 жильца. Возгорание было ликвидировано за 5 минут. В результате пожара повреждена комната на площади 18 квадратных метров. Предварительная причина пожара - поджог.

Кроме того в выходные дни пожарно-спасательные подразделения принимали участие в тушении лесного пожара. В 16 часов 05 минут 27 августа в службу спасения поступило сообщение, что в 5 километрах южнее населенного пункта Луполово Пестяковского района загорелась лесная подстилка на площади 0,5 га. Угрозы населенному пункту пожар не представлял. Огнеборцы потушили пламя к 8 часам вечера.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, и строго соблюдайте правила безопасности на дороге. В случае возникновения экстренной ситуации звоните в единую службу спасения по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости