Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июля 2016 года Спасибо от банка! Новосибирские финансисты поблагодарили МЧС за оперативную работу

В электронную приемную Главка МЧС России по Новосибирской области поступила искренняя благодарность в адрес одного из подразделений. Команда банкиров выражает признательность пожарному караулу, тушившему возгорание в одном из отделений регионального банка.

- От лица всего коллектива выражаю благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части № 5, ликвидировавшим возгорание, и Роману Сидорову, руководившему тушением пожара. Удачи в нелегкой работе, - отметила в письме на имя начальника Главного управления МЧС руководитель отделения банка в Калининском районе города Новосибирска.

Пожар вспыхнул 8 июля в разгар дня, когда в банке было много посетителей и служащих. Горела внешняя стена. Прибывшие к месту ЧП пожарные выставили надежный заслон огню и дыму, предотвратив распространение пламени по всему фасаду и внутрь здания.

- Очень быстро приехали три пожарные машины, всё оперативно и слаженно потушили. У нас впервые случилась такая ситуация, важно было понять, почему произошел пожар и как его предотвратить в будущем. После того, как работы были закончены, сотрудники МЧС грамотно объяснили, где началось возгорание, что огонь пошел снизу по фасаду, - рассказывает банкир.

Пожарные эксперты исключили техническую причину пожара. Предварительно, возгорание возникло из-за непотушенной сигареты, которая вызвала горение ветрозащитной пленки. На уличной территории банка после произошедшего усилили противопожарную охрану.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости