Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июля 2016 года Не нарушай - не оштрафуют

С начала проведения в Новосибирской области профилактической акции «Вода – безопасная территория» 327 профилактических патрульных групп обследовали 23 пляжа, 39 мест несанкционированного отдыха, более 3000 км акватории. Инспектирующие раздавали отдыхающим памятки по правилам поведения на воде, проверяли соблюдение требований безопасности на пляжах, соблюдение правил пользования маломерными судами, а в случае выявления нарушений, привлекали к административной ответственности. По выявленным нарушениям за первые несколько дней акции было составлено 7 административных протоколов.

Наиболее часто встречающиеся нарушения – это отсутствие спасательных жилетов на судне по количеству пассажиров и купание в запрещенных местах.

Так, в Купинском и Здвинском районах Новосибирской области на озере Чаны были выявлены 4 судоводителя, находившиеся в лодках без спасательных жилетов. По данным фактам виновные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. В Барабинском районе на озере Сартлан трое граждан купались в местах, где выставлены знаки безопасности «Купание запрещено», за это правонарушение было составлено 3 административных протокола, рассматривать которые будет административная комиссия местного сельского совета.

Акция «Вода – безопасная территория» продлится до конца июля, а проверки пляжей и неорганизованных мест купания будут продолжаться на протяжении всего купального сезона.

Уважаемые судоводители и отдыхающие у воды, чтобы не стать очередными штрафниками, во избежание несчастных случаев на воде не нарушайте правила безопасности: не купайтесь в запрещенных местах, при плавании на маломерном судне в обязательном порядке надевайте спасательные жилеты, а также не управляйте судном, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости