Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2016 года Пожары на Ямале продолжаются, группировка сил и средств увеличивается

Сегодня утром в Надым в помощь прибыли еще спасатели из Москвы и Республики Марий Эл в количестве 104 человека. Как прокомментировал инструктор парашютной и десантной пожарной службы Надыгин Алексей Алексеевич: «Мы прибыли с целью тушения лесных пожаров из города Москвы. С пожароопасной обстановкой знакомы и представляем, какие работы придется выполнять по тушению очагов пожаров, так как уже были здесь в 2013 году».

В 12 .15 из города Надым часть из вновь прибывших спасателей отправились на автобусе к поселку Пангоды, для дальнейшего распределения (путем доставки вертолетами авиакомпании «Ямал», на которых работают спасатели «Ямалспаса») по очагам возгорания в Надымском районе.

По состоянию на сегодняшний день ведется активная работа по тушению природного очага пожара, который возник вчера вблизи населенного пункта Заполярный. С самого раннего утра самолет БЕ-200 совершил уже 5 сбросов по 12 тонн в этом районе. Затем самолет осуществил дозаправку в районе реки Правкая Хетта и максимально близко совершил сброс воды в районе поселка Пангоды, где на сегодняшний день имеется задымление из-за природных пожаров вблизи поселка. Также в течение дня ведутся работы по тушению вертолетами МИ-8 УРЦ МЧС России в Надымской районе, уже за сегодня, с 8 утра вертолеты совершили 20 сливов по 5 тонн воды.

На степень задымляемости в муниципальных образованиях, помимо природных пожаров влияет и направление ветра, а также дым от них может повлиять на экологическую обстановку в городе Новый Уренгой.

После обеда работа по тушению пожаров силами авиации МЧС России, спасателями Ямала и спасателями из других регионов продолжится.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости