Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2016 года В преддверии выборов в Салехарде проверили избирательные участки

18 сентября 2016 года на территории муниципального образования город Салехард будут проводиться выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и выборы депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва.

В преддверии проведения столь значимых мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы муниципального образования город Салехард в составе рабочей группы проводят внеплановые выездные проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в помещениях, которые будут задействованы в избирательной кампании.

Сегодня сотрудники провели обследование 2 объектов. «В первую очередь обращается внимание на состояние эвакуационных выходов, электросетей, наличие и исправность систем автоматической противопожарной защиты, обеспечение помещений первичными средствами пожаротушения, инструкциями о мерах пожарной безопасности» - рассказывает инспектор надзорной деятельности Роман Путинцев. Кроме того, в период проведения выборов должностными лицами Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и 1 пожарной части города Салехард будет организованно дежурство на избирательных участках.

Всего же на территории муниципального образования город Салехард в проведении избирательной компании будет задействовано 13 объектов, на которых расположены 20 избирательных участков. На сегодняшний день со стороны пожарного надзора все объекты проверены, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. С персоналом объектов проведены противопожарные инструктажи на тему действия в случае возникновения пожара.

Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости населения, для организации контроля за противопожарной обстановкой на территории города и повышения уровня оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия пожарная охрана города Салехарда будет приведена в готовность №1.

Евгений Кадетов

«ФКУ 1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости