Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2016 года Малыши из «Звездочки» не боятся пожарной тревоги

В детском саду «Звёздочка» инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам Новосибирской области проведены практические занятия по пожарной безопасности. Персонал учреждения под контролем инспектора выполнял действия по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара.

В детском саду в это время находился 81 ребенок возрастом от 1,5 до 7 лет. Сотрудникам учреждения было необходимо в максимально короткое время вывести 6 групп детей. Сложность была в том, что для эвакуации было задействовано 5 выходов из 6, так как один выход был блокирован условным пожаром.

После обнаружения условного очага пожара в помещении прачечной, работник прачечной при помощи ручного пожарного извещателя привел в действие пожарную сигнализацию. После чего «вызвал» пожарную охрану. Дальнейшие действия персонала производились согласно инструкции о мерах пожарной безопасности. Эвакуация детей, отключение электроснабжения, открывание ворот для доступного проезда машин пожарной охраны, условное пожаротушение имеющимися первичными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей.

Все 6 групп благополучно вывели из здания и собрали в специально отведенном месте. Сотрудник, ответственный за безопасность провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и персонал со списочным составом, после чего доложил руководителю и представителю пожарной охраны об итогах тренировки.

Благодаря тому, что эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению пожаров проводятся в данном учреждении постоянно, все действия персонала были грамотно отработаны, а даже самые маленькие воспитанники чётко знали и послушно выполняли всё то, что им говорят воспитатели, и нисколько не боялись звуков оповещения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости