Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июля 2016 года Психологи МЧС оказывают помощь пострадавшим в ДТП

21 июля на трассе в Карасукском районе произошло ДТП. Водитель грузового автомобиля (фуры) в ночное время не заметил стоящий на обочине микроавтобус и совершил столкновение.

Реагирование экстренных служб на ДТП было организовано оперативно. На месте происшествия для оказания помощи пострадавшим работали спасатели пожарно-спасательной части № 56 Карасука, сотрудники ГИБДД, полиции, бригады скорой медицинской помощи.

Все пострадавшие были доставлены в Карасукскую центральную районную больницу. Там же с людьми, пережившими сильное нервное потрясение, начали работу психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Пассажирам микроавтобуса и водителям фур, а также прибывшим родственникам погибших была оказана информационно-психологическая поддержка.

Позже, когда людей из больницы отпустили, психологическая помощь оказывалась во время процедуры разбирательства в полиции.

Поздно вечером, оценив удовлетворительное психоэмоциональное состояние участников происшествия, психологи сопроводили их в гостиницы.

Однако двум гражданам, у которых погиб близкий родственник, потребовалась дальнейшая психологическая помощь. Женщина, потерявшая родного брата плакала, дрожала, никак не могла успокоиться. Ее супругу тоже требовалась поддержка. Психолог работала с ними на протяжении всей ночи, до самого утра.

Сегодня работа психолога МЧС в Карасуке продолжается. Групповая психологическая помощь оказывается прибывшим родственникам погибших во время процедуры опознания, при решении организационных вопросов по доставке тел в Купино, где будет проводиться судебно-медицинская экспертиза.

Психологи МЧС России оказывают помощь нуждающимся в самых сложных и трагических ситуациях. Пострадавшим чаще всего хочется выговориться и почувствовать, что в этой ситуации они не одни, что им сопереживают и сочувствуют.

Положительная динамика психоэмоционального состояния – результат своевременно оказанной психологической помощи.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости