Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2016 года Чтобы отдых у воды не обернулся бедой

С начала 2016 года в Новосибирской области произошло 60 происшествий на воде, погибли 39 человек, 6 из которых дети. Основные причины гибели на воде: алкогольное опьянение, купание на необорудованных местах, купание без присмотра родителей, несоблюдение мер безопасности во время рыбной ловли.

В связи со сложной обстановкой на водных объектах сотрудниками МЧС проводятся дополнительные патрулирования по проверке мест неорганизованного отдыха населения на воде, как в будние, так и в выходные дни. В зоне их внимания – компании нетрезвых отдыхающих и отчаянных купальщиков, а также дети, находящиеся у воды без присмотра взрослых.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области в очередной раз призывает жителей отдыхать на пляжах, официально принятых в эксплуатацию, этим вы обеспечите свою безопасность. Ведь открытые пляжи обследованы водолазами, имеют положительное заключение технической и санитарно-гигиенической экспертизы, оборудованы медпунктом, спасательным постом и пожарным щитом. Участки для купания обозначены буйками оранжевого цвета, в местах, где купание запрещено, стоят соответствующие знаки, также на пляжах установлены информационные стенды по правилам безопасности на воде.

Помните, что нельзя купаться в незнакомых местах, где могут встретиться ямы, густые водоросли, сильное течение и коряги. Не оставляйте у воды без присмотра детей, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не прыгайте в воду с причалов, мостов, лодок и в незнакомых местах, не заплывайте за буйки. Крайне опасно близко подплывать к моторным судам, катерам и лодкам. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся.

Только соблюдение правил безопасности на водных объектах может предотвратить возникновение несчастных случаев на воде.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости