Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июля 2016 года Мир без пожаров

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят ежедневную работу по профилактике возникновения пожаров в жилом секторе. Эта работа включает проведение сходов с населением, лекций, инструктажей и бесед по правилам пожарной безопасности, как в быту, так и на природе, а также проведение специальных акций.

Очередное такое мероприятие была организовано в городе Заволжск Ивановской области. Сотрудники местного гарнизона пожарной охраны провели социально-профилактическую акцию «Мир без пожаров!». В мероприятии приняли участие учащиеся школ, а также жители города.

Акция проводилось с целью профилактики возникновения как природных, так и техногенных пожаров, получения жителями знаний по правильным действиям в случае возникновения пожара, оказании помощи пострадавшим, популяризации деятельности пожарных подразделений.

Ребята из детских садов города побывали в пожарно-спасательной части № 16 с экскурсией. Им была продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС области и боевая одежда пожарного. Особый восторг у детей вызвала демонстрация работы пожарных с пенообразователем.

Все, кто в этот день принял участие в акции, выразили сотрудникам МЧС России благодарность за проведенное мероприятие. Дети признались спасателям, что получили массу положительных эмоций, а также узнали много новой, интересной, а главное полезной информации.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости