Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июля 2016 года Радиослушателям рассказали о безопасном купании

Сегодня руководитель группы технического надзора – старший государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» А.С. Воронов выступил перед радиослушателями «Радио России-Иваново».

Алексей Сергеевич рассказал о правилах безопасного поведения на воде и профилактических мероприятиях, запланированных на выходные. В целях предотвращения гибели людей на водоемах в выходные дни запланированы патрулирования и дежурства 50 патрульных групп ежедневно на водных объектах и в местах массового отдыха людей на воде (пляжах) с привлечением сил и средств ГИМС, пожарно-спасательных частей, территориальных органов полиции, членов ИРО ВОСВОД, спасателей ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» и муниципальных спасателей.

Диктор попросила рассказать о безопасности езды на гидроциклах, так как многих радиослушателей волнует вопрос катания на них в близи мест для купания. Алексей Воронов с готовностью ответил: «За указанный вид правонарушения существует мера административной ответственности по части 2 ст. 11.7. Кодекса об административных правонарушениях РФ: «Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков - влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев». В ближайшие выходные административная практика государственных инспекторов ГИМС будет направлена на выявление, в том числе и данного вида правонарушений».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости