Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2016 года «Дачный» рейд в пожароопасный сезон

В Муравленко проведён совместный рейд сотрудников пожарной охраны, отдела Ноябрьского лесничества и представителей СМИ в дачное некоммерческое товарищество «Дружба». Цель рейда - предупредить дачников об опасности бесконтрольного сжигания сухой травы, мусора, а также напомнить телефоны вызова экстренных служб.

В ходе рейда проинструктировано 36 человек и как оказалось, многие дачники, хорошо осведомлены о правилах пожарной безопасности. Но есть и такие отдыхающие, которые не помнят, как правильно вызвать пожарных с мобильного телефона, поэтому участники рейда объясняли каждому, что с мобильного можно позвонить в единую службу спасения по телефону «112». А чтобы информацию получило наибольшее количество дачников, пожарные расклеили памятки с противопожарной пропагандой на заборах дачных домиков.

По словам старшего дознавателя отдела надзорной деятельности, майора внутренней службы Антона Винниченко, в прошлом году в дачном посёлке «Дружба» природных пожаров по причине неосторожного обращения с огнём не зарегистрировано. Профилактические мероприятия будут проводиться в течение всего пожароопасного периода. Регулярное напоминание мер пожарной безопасности может предотвратить происшествие, а полученные в ходе беседы советы владельцы участков воспринимают, как руководство к действию.

Уважаемые садоводы! Пожарная охрана ещё раз напоминает вам основные меры пожарной безопасности: следите за состоянием электропроводки, не разводите костры в сухую и жаркую погоду, сжигайте мусор в специальных ёмкостях, не допускайте перекала печей.

Анна Сидорова

6 ПСЧ ФПС ФГКУ « 2 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости