Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2016 года От пожара спасёт профилактика

Сотрудники отделов надзорной деятельности муниципальных образований округа проводят ежедневную профилактическую работу, направленную на повышение знаний по пожарной безопасности среди ямальцев. Инспекторы Государственного пожарного надзора проводят обходы домовладений и разъясняют правила пожарной безопасности, ведут подробные инструктажи по действиям в случае пожара, вручают памятки на противопожарную тематику.

В ходе данных мероприятий за прошедшие выходные инспекторами надзорной деятельности обследовано 72 жилых здания, проведен 21 подворовый обход, с охватом 240 человек и 1 собрание с населением, в котором приняли участие 10 человек. Мерам пожарной безопасности обучено 566 человек, распространено 543 памятки о мерах пожарной безопасности.

В рамках проводимых профилактических мероприятий с начала 2016 года личным составом обследовано 4722 жилых здания, проведено 1144 подворовых обхода, с охватом 6055 человек. Совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства проведено 52 рейда по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности, с охватом 162 человека, проведено 22 схода (собрания) с населением в сельских населенных пунктах, а также в садово-огороднических товариществах и дачных кооперативах, с охватом 275 человек. Мерам пожарной безопасности обучено 32122 человека, распространено 30956 памяток о мерах пожарной безопасности в жилье.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подворовые обходы, сходы граждан и другую профилактическую работу – обеспечение безопасности людей. На таких мероприятиях, у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области безопасности. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

Уважаемые жители Ямало-Ненецкого автономного округа!

Сотрудники надзорной деятельности напоминают – ваша жизнь и здоровье, сохранность вашего имущества – в ваших руках! Неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности – залог того, что несчастья не произойдет!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости