Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2016 года 27 мая 2016 года в Выборгском районе Санкт-Петербурга прошли плановые пожарно-тактические учения

Объектом учений стал многоэтажный жилой дом на проспекте Просвещения, 15. По легенде учений, огонь вспыхнул в одной из квартир 20-этажного жилого дома. К месту условного возгорания прибыли две автоцистерны, пожарная автолестница и автомобиль газодымозащитной службы. Прибывшим сотрудникам пожарно-спасательных подразделений предстояло спасти с верхних этажей здания двух человек, которые не смогли самостоятельно покинуть опасную зону и стали заложниками огня и едкого дыма. Их эвакуировали при помощи средств индивидуальный защиты органов дыхания. Еще одного жильца дома огнеборцы эвакуировали при помощи автолестницы из окна девятого этажа. После этого условный очаг пожара был ликвидирован.

Одной из основных проблем тушения пожаров в высотных зданиях и спасения людей с верхних этажей остается загруженность или отсутствие подъездных путей. Очень часто припаркованные возле дома автомобили не позволяют пожарной технике проехать к месту пожара и произвести своевременное спасение людей.

Основными задачами, отработанными в ходе учений, были отработка навыков тушения пожара и спасения людей в современных высотных жилых домах, усовершенствование работы оперативного штаба пожаротушения при ликвидации пожаров в сложных условиях в местах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости