Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2016 года В Калининском районе прошли соревнования среди подразделений газодымозащитной службы

В рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России на базе 34 пожарно-спасательной части прошли шестые ежегодные соревнования на первенство Калининского района среди газодымозащитников Санкт-Петербурга. Основной целью мероприятия является повышение профессионального мастерства газодымозащитников для выполнения задач по тушению пожаров и проведению спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Огнеборцы отрабатывают слаженность действий при работе в команде, а также повышают уровень психологических и психофизиологических качеств.

В этом году в соревнованиях приняли участие 9 команд из различных подразделений гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга, также приглашенная команда УДПК «Политехник». Молодые добровольцы выполняли все задания наряду с настоящими пожарными.

Программа состязаний состоит из двух этапов.

Первый этап – полоса препятствий. Во время выполнения задания необходимо преодолеть забор, перенести напорный рукав, произвести 15 подъемов на «тумбу» высотой 50 см, перекантовать колесо грузового автомобиля, и напоследок ликвидировать открытое горение при помощи огнетушителя.

На втором этапе участники должны забраться на учебную башню, разрезать с помощью гидравлического аварийно-спасительного инструмента стальной прут, с помощью веревки поднять наверх магистральную линию и проложив рукавную линию через задымленный лабиринт, а затем ликвидировать условный «пожар».

В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

I место – 53 ПСЧ ПСО Приморского района

II место – 58 ПСЧ ПСО Фрунзенского района

III место – 34 ПСЧ 1 – ОФПС по Калининскому району

Призеры были награждены ценными призами, а победители переходящим кубком.

Среди зрителей соревнований были ветераны пожарной охраны и делегация пожарных из Сербии. Иностранные гости внимательно следили за действиями участников состязаний и остались довольны увиденным, а также выразили желание в следующем году принять участие.

После окончания соревнований участники и гости отведали настоящей «пожарной» каши из полевой кухни.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости