Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 мая 2016 года В Бурятию для борьбы с лесными пожарами отправились новосибирские спасатели

Из-за сложной ситуации с природными пожарами дополнительные силы стягиваются в Бурятию. 25 новосибирских пожарных-спасателей выехали помогать тушить лесные пожары и защищать от перехода огня населенные пункты Бурятии.

В ответственную служебную командировку ребят из Специализированной пожарно-спасательной части тепло проводили родственники и коллеги. Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов пожал руку каждому спасателю и пожелал успешной борьбы с огнем, скорейшего возвращения в строй гарнизона Новосибирской области.

Поскольку предполагается тушить пожары в труднодоступной местности, спасатели берут с собой лесные ранцевые огнетушители и радиостанции с зарядными устройствами, а также медицинскую укладку. Плюс к этому, у всех есть боевая одежда пожарного и снаряжение, комбинезон спасателя и тревожная сумка.

Новосибирские пожарные имеют большой опыт помощи сибирским регионам. За последние шесть лет они боролись с огненной стихией в Иркутской и Томской областях, Алтайском крае, дважды успешно тушили лесные пожары в Забайкальском крае. Старший аэромобильной группировки Денис Новиков неоднократно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Сибири. Под его надежным и уверенным руководством бойцы Специализированной пожарно-спасательной части успешно справятся с поставленными задачами по оказанию помощи коллегам-сибирякам.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 08:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости