Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2016 года В Ясные Поляны, но не экскурсии ради

Огнеборцы 7 отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности №7 посетили поселок Ясные Поляны Троицкого муниципального района, в котором обучили правилам пожарной безопасности местное население.

Приехав в Ясные Поляны «десант пожарных» отправился в подворовой обход с определенной целью – еще раз напомнить сельчанам правила пожарной безопасности. В ходе профилактического мероприятия огнеборцы и сотрудники надзорной деятельности охватили практически весь населенный пункт. Так мерам пожарной безопасности обучено порядка 300 человек и каждому была вручена наглядная тематическая памятка. На видных местах расклеили экспресс информацию.

Не остались в стороне от профилактики и объекты с массовым пребыванием людей, а таких в данном населенном пункте насчитывается восемь. И хотя данные объекты попадают в нормативное время прибытия первого подразделения (55-й пожарно-спасательной части), но расстояние от части до населенного пункта составляет порядка 20 километров, а это немало. Проведенные инструктажи и беседы с персоналом этих учреждений не станут панацеей от огненной стихии, но практическую пользу в деле предупреждения пожаров принесут обязательно.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости