Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Ясные Поляны, но не экскурсии ради

23 января 2016 года


Огнеборцы 7 отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности №7 посетили поселок Ясные Поляны Троицкого муниципального района, в котором обучили правилам пожарной безопасности местное население.

Приехав в Ясные Поляны «десант пожарных» отправился в подворовой обход с определенной целью – еще раз напомнить сельчанам правила пожарной безопасности. В ходе профилактического мероприятия огнеборцы и сотрудники надзорной деятельности охватили практически весь населенный пункт. Так мерам пожарной безопасности обучено порядка 300 человек и каждому была вручена наглядная тематическая памятка. На видных местах расклеили экспресс информацию.

Не остались в стороне от профилактики и объекты с массовым пребыванием людей, а таких в данном населенном пункте насчитывается восемь. И хотя данные объекты попадают в нормативное время прибытия первого подразделения (55-й пожарно-спасательной части), но расстояние от части до населенного пункта составляет порядка 20 километров, а это немало. Проведенные инструктажи и беседы с персоналом этих учреждений не станут панацеей от огненной стихии, но практическую пользу в деле предупреждения пожаров принесут обязательно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302760-v-yasnyie-polyanyi-no.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3397534/