Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июня 2023 года Штормовое предупреждение! Сильные дожди, ливни, грозы, шквалистое усиление ветра прогнозируются местами по области 11-12 июня

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11-12 июня по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, местами до 21-26 м/с.

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов.

Силы и средства служб экстренного реагирования находятся в готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101!11-12 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.

Напоминаем, в регионе действует особый противопожарный режим. Открытый огонь – под запретом! Бдительность необходимо проявлять каждому! При ландшафтных пожарах, возникающих на территории или вблизи населенных пунктов и садоводств, всегда высок риск уничтожения имущества граждан.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости