Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 июня 2023 года Специалисты Государственного пожарного надзора рассказали о защите дач от огня

В администрации Неполодского территориального управления Орловского муниципального округа сотрудники МЧС России провели встречу с председателяими садоводческих некоммерческих товариществ по вопросам, связанным с необходимостью обеспечения мер пожарной безопасности в летний период.

В подавляющем большинстве случаев, отмечают специалисты, возгорания в дачных объединениях возникают по вине самих граждан, поэтому крайне важно соблюдать меры профилактики. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району рассказали присутствовавшим представителям СНТ о пожарах, произошедших в дачных массивах, о пожарном законодательстве, разъяснили основные требования пожарной безопасности: как обустроить источники противопожарного водоснабжения и выполнить систему оповещения. Также были доведены новые Правила противопожарного режима в РФ, положения о необходимости выполнения мер пожарной безопасности.

Особые пожелания – предотвращать совместными усилиями неконтролируемые палы сухой растительности и мусора. На постоянной основе инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят с владельцами дач беседы, где рассказывают, что из-за сжигания мусора и бытовых отходов может произойти пал травы, который может перейти на лесной массив и жилые дома и тогда произойдет пожар.

Всем присутствующим были переданы для распространения наглядная агитация по пожарной безопасности. После окончания сотрудники МЧС России дали ответы на индивидуальные вопросы представителей СНТ.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости