Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 июня 2023 года 23 выезда за дежурные сутки: 16 из них на ликвидацию возгораний, в тушении принимали участие добровольцы

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 23 раза, из них 16 выездов на ликвидацию возгораний и 7 выездов на помощь населению. В тушении пожаров принимали участие добровольцы.

В 14.00 поступило сообщение о возгорании в двухэтажном расселённом доме в переулке Лескова в г. Орле. В результате пожара на втором этаже сгорел мусор и покрышки автомобиля на 20 кв.м. На месте работали сотрудники 1-й и 3-й ПСЧ г. Орла, которые быстро локализовали и ликвидировали возгорание. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

В 16.09 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в с. Никольское Хотынецкого района. В результате пожара в постройке выгорело потолочное перекрытие на 1 кв.м. и частично выгорело сено. На месте работали сотрудники 35-й ПСЧ Хотынецкого района, пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

В 04.11 7 июня поступило сообщение о возгорании в жилом двухквартирном доме в п. Хорошевский Свердловского района. На момент прибытия дом горел открытым пламенем по всей площади. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара сгорела кровля дома, помещения выгорели изнутри. На месте работали сотрудники 32-й ПСЧ Свердловского района, 17-й ПСЧ Глазуновского района и 30-й ПСЧ Покровского района, сотрудники полиции, Скорой помощи и газовой службы. В тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители Орловской области! Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае ЧП сразу звоните на телефон службы спасения по телефонам 01, 101 или 112!

Фото с пожаров в г. Орле и в Свердловском районе

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости