Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 июня 2023 года Сотрудники МЧС дают советы в области пожарной безопасности

Сотрудниками отделения надзорной деятельности по Новодеревеньковскому и Краснозоренскому районам ежедневно проводится беседы с жителями по пропаганде правил пожарной безопасности.

Наиболее эффективным способом работы с населением являются встречи и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Ежедневно инспекторы Государственного пожарного надзора проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров. В ходе бесед доводится информация об оперативной обстановке с пожарами на территории региона и о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров в жилом секторе. Как правило, это неисправность электроприборов и неосторожное обращение с огнем. С жителями были проведены беседы о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, а также розданы памятки по пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось на недопущения травмирования детей во время школьных каникул и снижения возможности возникновения пожаров и иных происшествий в быту с участием детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости