Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2023 года Пожарно-спасательный гарнизон Красноярского края подвел итоги работы за неделю

В период с 29 мая по 4 июня потушено 190 пожаров, организованы 4 поисково-спасательных работы.

Минувшая неделя отмечена сразу несколькими трагическими происшествиями. 2 июня при пожаре в н.п. Карабула Богучанского района погибли трое детей. Взрослых в этот момент рядом не было. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Произошло несколько происшествий на воде со смертельным исходом. 4 июня на р. Енисей в г. Красноярске утонула маленькая девочка. Она находилась на берегу без взрослых. 30 мая на р. Иланка утонул мужчина. 4 июня на р. Кан перевернулась лодка, в которой находились 4 человека. Самостоятельно на берег выбрались трое, поиски четвертого ведутся.

Также произошел крупный пожар на площади 8 тысяч кв. метров в н.п. Тасеево на лесоперерабатывающем предприятии. На тушение привлекался вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. он произвел сброс 63 т огнетушащей жидкости. Пожар локализован, перехода на населенный пункт не допущено.

Всего на прошедшей неделе ликвидировано 190 пожаров. Из них 44 – палы травы. Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 30 раз.

Закрылась последняя ледовая переправа, находившаяся в н.п. Диксон. Сейчас действуют 14 паромных переправ и 4 наплавных моста.

На контроле Главного управления 1 туристическая группа, в ее составе 11 человек, все взрослые.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости