Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2023 года Родители, не оставляйте детей одних без присмотра!

С начала года на воде погибли уже двое детей, при пожарах – 6.

Последний трагический случай произошел на минувших выходных. Восьмилетняя девочка утонула в Ладейской протоке на территории г. Красноярска. Взрослых рядом с ней не было. Они могли бы остановить ребенка, не дать войти в воду.

9 мая этого года еще одна девочка утонула в р. Кача в Красноярске. Ее родителей не было дома, за малышкой присматривал старший ребенок. Вещи девочки обнаружили на берегу реки, а вскоре – тело ребенка.

В обоих случаях взрослых не было рядом с погибшими. За ними присматривали более старшие дети. Обратим внимание – дети. Они сами нуждаются в контроле и поддержке. Доверять им малышей нельзя.

В прошедшую пятницу в н.п. Карабула Богучанского района погибли трое детей. Взрослых в этот момент рядом не было. За двумя малышами смотрела девочка-подросток, которая тоже не смогла выбраться из дома.

Запомните: все трагические случаи с участием детей происходят, когда они остаются предоставленными сами себе. Отдыхая у водоемов – соблюдайте правила безопасности, следите за своими детьми, особенно маленькими! Они не должны самостоятельно входить в воду, тем более в реку, где может быть сильное течение, которое собьёт ребенка с ног.

Помните – ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости