Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 февраля 2023 года Спасатели провели увлекательные занятия по безопасности для малышей (видео)

В целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем в детских дошкольных учреждениях Новосибирской области сотрудники чрезвычайного ведомства проводят познавательные мероприятия по правилам пожарной безопасности для самых маленьких.Артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» - частые гости в детских садах региона и с радостью делятся безопасными знаниями с их воспитанниками. На представлении детям в игровой форме рассказывают о правилах обращения с огнем и бытовыми электрическими приборами, о правильном поведении в детском саду, дома, на улице и в лесу, а так же, как вызывать по телефону службу спасения. С помощью тематических песен на различные ситуации, связанные с огнем и пожаром, дети легко усваивают новые знания.

«Спасибо вам большое за представление!!!Это очень ценно для нас! Дети в восторге рисуют свои впечатления после концерта», - поблагодарила артистов ансамбля «Искорка» методист детского учреждения Елена Геннадьевна.

Бердские огнеборцы также уделяют много внимания малышам. Так, сотрудники пожарно-спасательной части № 32 провели в детском саду увлекательные и познавательные занятия, где познакомили ребят с профессией пожарного, подготовили для них пожарные эстафеты и научили правильным действиям при обнаружении возгорания. Дошколята узнали, какую опасность таит в себе огонь, и к каким последствиям может привести игра с ним.

Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем – довольно частые причины пожаров, виновниками которых в большинстве случаев являются маленькие дети. И если взрослые знают о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то малыши, оказавшись в чрезвычайной ситуации, чаще всего становятся беззащитны. Чтобы не допустить подобных происшествий, необходимо начинать обучать детей правилам пожарной безопасности как можно раньше, чтобы каждый ребенок с ранних лет знал, что спички детям не игрушка.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости