Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 февраля 2023 года Сотрудники МЧС России провели «Урок мужества», посвященный Победе в Сталинградской битве

В целях сохранения исторического наследия и преемственности поколений, воспитания патриотизма и чувства гордости за подвиги нашего народа, сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области провели «Урок мужества» с учащимися кадетами по профилю МЧС России школы №7.

Специалисты МЧС России рассказали школьникам о героических подвигах наших земляков и огнеборцев во время Сталинградской битвы. И конечно, о легендарном волгоградском пожарном катере «Гаситель», который в годы Великой Отечественной войны активно участвовал в боевых действиях, использовался для переправы боеприпасов и продовольствия в город, эвакуации раненых бойцов и местных жителей, тушения пожаров на берегах и на других суднах.

Подобные открытые уроки, в первую очередь, призваны воспитывать в подрастающем поколении патриотизм и любовь к Родине. Но во время бесед с детьми сотрудники спасательного ведомства не забыли напомнить и о правилах безопасного поведения дома, на природе и у водоемов зимой. Ребятам рассказали, как себя вести при возникновении нештатной ситуации, правильно пользоваться средствами спасения и оказывать первую помощь пострадавшим, вызывать экстренные службы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости