Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 февраля 2023 года В Волгограде пoчтили память защитников Сталинграда

Сегодня, накануне празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при защите Сталинграда.

В праздничных мероприятиях, посвященных знаменательной дате принимает участие и руководство Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Вместе с волгоградцами и гостями города-героя алые гвоздики к мемориалу возложил начальник регионального главка МЧС России генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Дети военного Сталинграда, гости города-героя, руководители органов власти, силовых структур, воинских частей Волгоградского гарнизона, Почётные жители Волгограда и Волгоградской области, представители общественных объединений, юнармейцы.

В общей сложности, 1 и 2 февраля в Волгограде и Волгоградской области состоится порядка 250 памятных и патриотических мероприятий, посвящённых юбилею Сталинградской Победы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости