Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 января 2023 года Сотрудники МЧС России вместе с кадетами поздравили ветерана с юбилеем Сталинградской Победы

В преддверии знаменательной даты – 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве – сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области вместе с кадетами МОУ СОШ №7 посетили ветерана Великой Отечественной войны и ветерана пожарной охраны Лиру Александровну Евдокимову.

Лира Александровна более 25 лет своей жизни посвятила службе диспетчером в пожарной охране г.Волгограда. В годы Великой Отечественной войны, тогда ещё юная Лира, жила и работала в тылу в городе Сталинграде. После войны Лира Александровна, окончив обучение, поступила на службу в МВД, в одно из исправительных учреждений области, несколькими годами позже была переведена в диспетчерскую службу пожарной охраны, где и проработала долгие годы своей жизни.

Лире Александровне было приятно внимание и забота коллег. Ветеран поблагодарила сотрудников МЧС России за поздравления и поделилась самыми яркими воспоминаниями о своей службе.

Кадеты для Лиры Александровны подготовили небольшой концерт со стихами и песнями. Хозяйка дома с удовольствием подпевала юным пожарным. После представления Лира Александровна напоила всех чаем с вкуснейшими оладьями, которые приготовила специально для гостей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости