Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 января 2023 года Живым и невредимым вернули комсомольчанке любимого питомца спасатели МЧС России

Ранним утром 31 января звонок с просьбой о помощи раздался в комсомольском поисково-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Женщина по телефону рассказала спасателям, что она гуляла с собакой Дейзи, и питомец, отбежав чуть в сторону, провалился в открытый люк колодца во дворе жилого дома по адресу Водонасосная, 1. Сюда и направилась дежурная смена спасателей.

Прибыв на место, они услышали собачий вой из-под земли. Первым делом спасатели МЧС России усадили обеспокоенную хозяйку в тёплый дежурный автомобиль и налили ей горячего чая, чтобы она согрелась. Утро в Городе юности было морозным, около -40 0С.

Осмотрев место, стало ясно, что пространство колодца очень узкое, он оказался нестандартной конструкции. Кроме того на всём его протяжении торчали куски арматуры, внизу валялся различный мусор и множество разбитых бутылок. Было принято решение использовать трёхколенную лестницу и альпинистское снаряжение. На страховке одного из спасателей опустили на дно колодца. Пёс испугался незнакомого человека и начал рычать. Спустя некоторое время он всё-таки привык к присутствию чужака, но всё равно не подпускал к себе. Несколько попыток потребовалось, чтобы поместить 20-ти килограммового питомца в спасательную косынку. Спасатели также накрыли собаке голову, чтобы в состоянии стресса она не укусила своего спасителя.

Медленно, страхуя снизу и сверху, пса подняли на поверхность, где его уже ждала хозяйка. Совместными усилиями животное удалось осмотреть, никаких повреждений оно не получило. После этого «спасёныш» со своей владелицей благополучно отправился домой.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости