Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 января 2023 года В здании центральной городской библиотеки комсомольские огнеборцы провели пожарное учение

В рамках профессиональной подготовки личного состава подразделений гарнизона города Комсомольск-на-Амуре прошло тренировочное пожарно-тактическое учение в городской централизованной библиотеке им. Островского. Кроме того, что в этом учреждении может находиться до 350 человек, пожарная нагрузка в здании значительная, ведь здесь хранятся книги, документы, читальные залы и служебные помещения оборудованы предметами мебели, стеллажами.

Возгорание, по легенде, произошло в электрощитовой на первом этаже. Дежурный персонал, обнаружив огонь, оперативно сообщил в пожарную охрану и организовал эвакуацию людей из здания. В это время первые расчеты уже прибывали на место.

Получив информацию об обстановке от представителя библиотеки, силами звеньев газодымозащитной службы проведена разведка задымленных помещений и осуществлен поиск возможных пострадавших и очага огня. Одновременно с этим к окнам здания была установлена пожарная автолестница.

В результате действий всех участников «пострадавших» на пожаре нет. «Огонь» был быстро обнаружен и ликвидирован, тем самым сохранены материальные ценности.

«Главная задача учения – вместе с представителями объекта отработать весь порядок действий при возникновении возгораний. Также руководителям тушения пожара важно уметь быстро анализировать обстановку, определять решающие направления, делать расстановку сил и средств, координировать работу всех служб на месте. Кроме того, каждое здание, учреждение имеет свои особенности и их требуется учитывать и знать», - отметили специалисты службы пожаротушения 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Всего в учении было задействовано 5 единиц техники и более 20 человек личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона г. Комсомольска-на-Амуре.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости