Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 января 2023 года В Хабаровском крае на учебно-методическом сборе подведут итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год

1-2 февраля в Хабаровске состоится учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Хабаровского края в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

Под руководством губернатора региона и при участии начальника Главного управления МЧС России по Хабаровском краю на пленарном заседании руководители комитетов и управлении Правительства края, территориальных органов федеральных органов власти, главы муниципальных районов и отделов ГОиЧС, руководители ЕДДС районов, отрядов противопожарной службы и поисково-спасательных формирований края, отделов надзорной деятельности и профилактической работы обсудят результаты работы за минувший год, определят перспективные направления, которые планируется реализовать в текущем. Здесь же будет организована выставка пожарно-спасательного оборудования и техники.

Кроме этого в рамках сборов пройдут различные занятия, мастер-классы, где участники обменяются опытом своей работы в сфере накопления и хранения резерва материальных ресурсов, оказание финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС путем предоставления государственных услуг, реализации задач по вопросам антикризисного управления на территориях. Руководители посетят различные объекты, обсудят проблемные вопросы в формате круглых столов, более детально изучат нормативно-правые документы.

Вместе с теоретической частью, практическим этапом станет демонстрация межведомственного взаимодействия пожарных, спасательных подразделений, сотрудников «медицины катастроф», правоохранительных органов и муниципальных органов власти в реагировании на условное возгорание на объекте здравоохранения с массовым пребыванием людей.

Завершится учебно-методический сбор торжественным мероприятием и награждением руководителем, показавших наиболее высокие результаты работы в решении задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2022 году.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости