Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 января 2023 года За минувшие сутки пожарные дважды выезжали на помощь малолетним детям

Днем 24 января службу спасения 101 поступил тревожный сигнал. Звонившая женщина, проживающая в многоквартирном жилом доме на улице Полбина в Засвияжском районе г. Ульяновска, сообщила, что на пару минут вышла из квартиры, а в этот момент входная дверь захлопнулась, внутри находится её четырёхлетний сын. Мальчик напуган и громко плачет. Самостоятельно открыть дверь он не может.

На место оперативно прибыл дежурный караул 7 пожарно-спасательной части регионального МЧС под руководством начальника караула Дмитрия Машкова. С помощью специальных инструментов пожарные за считанные минуты вскрыли входную дверь. Испуганный ребёнок сразу же оказался в объятиях мамы. Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

Еще один сигнал поступил из Заволжского района областного центра. Встревоженная женщина, проживающая в многоквартирном жилом доме на улице Димитрова, сообщила, что не может попасть к себе в квартиру, расположенную на девятом этаже десятиэтажного жилого дома. Женщина на пару минут вышла из квартиры, а входная дверь в этот момент захлопнулась. Ситуация усугублялась тем, что в квартире остался её полуторагодовалый сын.

На место оперативно прибыл дежурный экипаж 6 пожарно-спасательной части регионального МЧС под руководством начальника караула Александра Комракова. С помощью специальных инструментов они вскрыли входную дверь за считанные секунды. К счастью, малыш не пострадал, помощь медиков не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости