Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2022 года В День Героев Отечества сотрудники МЧС России приняли участие в возложении цветов к Вечному огню

Сегодня, 9 декабря, в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ, Кавалеров Ордена Святого Георгия и полных Кавалеров Ордена Славы. Во всех регионах проходят памятные мероприятия, тематические акции, церемонии возложения венков к мемориалам павшим защитникам Отечества.

В Симферополе цветы возложили к Вечному огню на Могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарина. В мероприятии приняли участие первые лица республики и руководители различных министерств и ведомств.Напомним, что памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России».

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, РФ, орденов Славы и Святого Георгия.

Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости