Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2022 года Сотрудники МЧС России провели контрольно-проверочные учения на объекте образования

На этой неделе в пгт. Раздольное прошли пожарно - тактические учения в местной гимназии. Участниками тренировки стали подразделения 7 пожарно-спасательного отряда и службы экстренного реагирования. Её главная цель - проверка боеготовности местных подразделений МЧС России к ликвидации пожаров в образовательных учреждениях, а также отработка алгоритма взаимодействия с администрацией и персоналом объекта.Согласно легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем во время репетиции новогоднего представления в спортивном зале произошло возгорание спортоборудования и напольного покрытия. Как известно, в больших помещениях без перегородок огонь распространяется быстрее, поэтому на момент прибытия первых пожарных расчетов огонь уже распространился на 162 кв.м.

Благодаря быстрому реагированию уже через несколько минут после прибытия сотрудники МЧС России смогли приступить к тушению условного пожара и спасению людей. На полную ликвидацию условного огня им потребовалось чуть более часа.

Подводя итоги учений, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели детальный разбор возможных вариантов развития пожара на данном объекте с учетом оперативно-тактических характеристик. Кроме того, были внесены предложения и незначительные коррективы в алгоритм действий для оптимизации сил и средств.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости