Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2022 года Пожарно-тактические учения состоялись в Северном округе Москвы

Подразделения пожарно-спасательного гарнизона Северного округа Москвы провели пожарно-тактические учения в ТЦ «Водный». Пожарные отработали алгоритм действий по ликвидации «условного пожара» и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.По легенде учений, в результате теплового проявления электрического тока возгорание произошло в одном из помещений на 3-м этаже. Огонь быстро распространяется, создалось плотное задымление. До прибытия пожарно-спасательных подразделений администрацией объекта была организована эвакуация людей и тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения.

Пожарные расчёты приступили к действиям по спасению людей и тушению условного пожара. С четвертого этажа здания эвакуировали два человека с применением самоспасателя «ФЕНИСТ». С помощью автолестницы организовали спасение двух человек с крыши здания.

Благодаря слаженной работе пожарно-спасательных подразделений учебный пожар был своевременно потушен, а всем условно пострадавшим, была оказана необходимая помощь.

Руководил учениями Заместитель начальника Управления МЧС по Северному административному округу – начальник отдела гражданской защиты Андрей Кныш, который отметил: «Все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме».

Всего для ликвидации «условного возгорания» и отработки действий пожарных было задействовано 7 единиц техники и 25 человек личного состава.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости