Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2022 года Инструкторско-методическое занятие по безопасности на водных объектах в зимний период

На базе поисково-спасательной станции «Косино» прошло инструкторско-методическое занятие по вопросу организации обеспечения безопасности людей в местах массового отдыха на водных объектах в зимний период.Проведение подобных занятий, наряду с теоретическими видами обучения, инструктажами и самостоятельной подготовкой, служат основной формой улучшения качества подготовки сотрудников.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления МЧС по Восточному административному округу Москвы, Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, начальники аварийно-спасательных формирований Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, представители общественных организаций, а также представители органов исполнительной власти.

В рамках инструкторско-методического занятия присутствующим наглядно продемонстрировали широкий спектр инновационного поисково-спасательного оборудования, а также технические средства, помогающие обеспечить безопасность людей на воде в зимний период.

В ходе практической части для всех присутствующих были представлены показные действия, демонстрирующие спасение терпящих бедствие на льду различными способами.

«Температурный режим в этом году не устойчив, от чего лед становится более хрупким и рыхлым. Поэтому советуем жителям столицы остерегаться выхода на водоемы. Сотрудники ГИМС и спасатели всегда на страже безопасности наших граждан, но всегда лучше предупредить опасную ситуацию заранее. Наша цель донести до населения необходимость соблюдения правил безопасности на водных объектах в зимний период и помочь уберечь их от несчастных случаев», - отметила инженер Валерия Романенко.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости