Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2022 года Занятия с добровольцами

На базе 15 пожарно-спасательной части Управления МЧС по ВАО прошли занятия с общественным аварийно-спасательным формированием «Студенческий пожарно-спасательный отряд ФЕНИКС».В этом году команда МЧС восточного округа Москвы стала серебряным призером соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, и с удовольствием поделилась своим опытом с добровольцами.

Аварийно-спасательные работы при ДТП в первую очередь проводятся с целью спасения людей и устранения угрозы для их жизни и здоровья. Неоднократно в составе отделения на проведение аварийно-спасательных работ выезжал начальник караула 15 пожарно-спасательной части Анар Гумбатов, который провёл занятия, поделился своим опытом и помог отработать и закрепить полученные знания на практике.

В ходе проведения теоретической части занятия, сотрудник МЧС рассказал представителям студенческого пожарно-спасательного отряда общие правила работы с инструментом, оборудованием и приспособлениями, а также технологию ведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, ведь пожарные и спасатели должны обладать профессиональными навыками работы с аварийно-спасательным оборудованием и знать, как можно использовать возможности того или иного инструмента.

Затем, внимательным слушателям на практике были продемонстрированы возможности снаряжения и оборудования, используемого при аварийно-спасательных работах для разборки транспортных средств, деблокирования и извлечения, пострадавших из транспортного средства.

«Цель проведения подобных занятий - практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, совершенствование уровня профессиональной подготовки сотрудников подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также отработка приемов и способов спасения людей, оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим», - поделился начальник караула.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости