Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2022 года Миасские пожарные ликвидировали крупное возгорание в производственном цехе

Вечером 30 ноября в Миассе на центральный пункт связи поступило сообщение о возгорании в производственном здании по Тургоякскому шоссе. В этом месте расположено несколько предприятий, потому важным фактором является быстрое реагирование и слаженная работа как пожарной охраны, так и сотрудников организации.

К моменту прибытия первых подразделений МЧС двухэтажное здание было охвачено огнём. Сотрудники предприятий провели самостоятельную эвакуацию. Тушение возгорания осложнялось высокой горючей загрузкой, удалённостью от гидрантов и большой площадью объекта – пламя охватило 450 квадратных метров. На месте работало 8 единиц техники, 4 звена газодымозащитной службы.

В результате ЧП пострадала кровля, стены здания, производственное оборудование порошковой окраски, материалы корпусной мебели. Пострадавших нет.

Причины происшествия на данный момент устанавливают специалисты отделения дознания. В Миасс также убыла испытательная пожарная лаборатория.

На любом производстве – от небольшого предприятия до крупного завода – необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Малейшее нарушение или неисправность могут привести к серьезному материальному ущербу, а порой и поставить под угрозу жизнь и здоровье человека.

Особенно важно соблюдать эти правила на предприятиях, где размещены легковоспламеняющиеся предметы и вещества, горючие жидкости и материалы. Запрещается загромождать эвакуационные проходы, лестничные клетки, служебные помещения, коридоры. В обязательном порядке должен быть свободный проезд для спецслужб. Огромную значимость в экстренной ситуации приобретает установленная и исправная пожарная автоматика.

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 05:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости