Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2022 года Миасские пожарные дали интервью юным журналистам

«В кино часто показывают яркие языки пламени, охватившие дом, но внутри никого нет – всех уже спас один супергерой. Однако в жизни всё работает по-другому», – примерно с таких слов начинается сюжет о 47-й пожарно-спасательной части, который снимают ученицы миасской гимназии №26.

Семиклассницы участвуют в конкурсе школьных журналистских работ, в рамках которого необходимо подготовить несколько видеороликов на различные тематики. Одной из таковых стала экскурсия по боевому подразделению.

Девочки приехали в часть, чтобы пообщаться с огнеборцами, узнать об истории пожарной охраны в городе и показать зрителям, как работают сотрудники МЧС России. Специалисты откликнулись на просьбу юных журналистов.

Съёмки начались с небольших интервью: сотрудники рассказали о своём первом боевом вызове, какими качествами должен обладать пожарный и почему они решили связать свою жизнь с этой профессией. Все немного волновались, но справились с задачей!

Затем для школьниц организовали экскурсию, чтобы они смогли записать заготовленные стендапы в нужных «декорациях». Наибольшей популярностью для записи пользовался гараж со спецтехникой. Благодаря сотрудникам МЧС, присутствующим на «съёмочной площадке», девочки смогли добавить в свой сюжет больше профессиональных терминов и избежать ошибок.

Опыт оказался весьма занимательным и для самих пожарных. Они отметили, что это здорово, когда подрастающее поколение имеет полезное занятие, которое может помочь им в будущем определиться с профессией, а сейчас – иметь друзей и отличную практику.

Не исключено, что кто-то из учениц в дальнейшем заинтересуется и работой в чрезвычайном ведомстве!

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости