Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 октября 2022 года До конца года в домах жителей Конышевского района установят еще 20 самосрабатывающих огнетушителей

В домах жителей Прилепского сельского совета Конышевского района были установлены самосрабатывающие огнетушители. Эта работа на территории муниципалитета ведется в рамках реализации третьего этапа пилотного проекта по оборудованию домовладений многодетных семей и одиноко проживающих граждан категории «группы риска» такими огнетушителями.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями администрации муниципалитета установили шары в жилых помещениях домовладений.

Принцип его работы достаточно прост. Он активируется под воздействием открытого пламени.

- Огнетушители устанавливаются вблизи источника повышенной опасности: возле печей, электроплит, распределительных коробов, - говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Главного управления Владимир Быков. – В них находится порошок, который под давлением выбрасывается на очаг пожара.

Кстати, всего в этом году в домовладениях жителей Конышевского района планируется установить 20 самосрабатывающих огнетушителей «ШАР AFO». На сегодняшний день ими оборудовано 60 домов: 31 домовладение многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и 29 домов одиноких престарелых граждан.

Стоит отметить, что работа по установке в районе пожарных дымоизвещателей была завершена еще в 2019 году. Но руководство муниципального образования не останавливается на достигнутом и по своей инициативе и за счет собственных средств устанавливает в домах земляков самосрабатывающие огнетушители.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости