Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 октября 2022 года В Курской области ведется работа по переселению граждан на период холодов

В этом году на период холодов планируется переселить более тысячи одиноких престарелых курян. Порядка 500 из них уже переселены к родственникам, в учреждения здравоохранения и социального профиля.

Всего же в регионе насчитывается порядка 16 тысяч граждан «группы риска». Нуждающимся оказывается помощь по ремонту печей, электропроводки. Кстати, в области остаются почти 23 тысячи домов с печным отоплением.

На особом контроле – одиноко проживающие граждане, их насчитывается более 2700 человек. В многодетных семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сегодня проживают около 6 тысяч человек.

В рамках ежедневных селекторных совещаний по подведению итого деятельности за сутки представители муниципалитетов докладывают о готовности городов и районов к осенне-зимнему сезону.

В сентябре губернатором Курской области подписано распоряжение о подготовке и проведении осенне-зимнего пожароопасного сезона.

Главное управление напоминает о том, что в период холодов к основным рискам относятся нарушения правил эксплуатации электроприборов и печного отопления. Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и близких.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости