Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 октября 2022 года Инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический рейд для многодетных семей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вичугского муниципального района Ивановской области провели профилактический рейд по многодетным семьям, проживающим в частном секторе.

С населением были проведены беседы на тему пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период, в ходе которых государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили порядок действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также рассказали о правилах пожарной безопасности при использовании печного отопления, газового и электрического оборудования.

Отдельно было обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, а также об опасности курения в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Гражданам было объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС России выдали наглядный материал, на котором подробно расписаны требования пожарной безопасности и номера для вызова экстренных служб.

Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости