Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 августа 2022 года Ямальские спасатели в канун Дня флага провели урок патриотического воспитания

На базе 6-ой школы Салехарда завершает свою работу детский пришкольный лагерь. Несколько раз ямальские спасатели приходили в гости к ребятам, чтобы рассказать о правилах безопасного поведения в той или иной экстремальной ситуации.

Накануне, в канун Дня флага России, сотрудники МЧС также пришли к ребятам, чтобы напомнить, что российский триколор – это не просто цветное полосатое полотно, но и символ нашей страны.

«Для сотрудников федеральной противопожарной службы бело-сине-красный флаг – символ доблести, мужества и патриотизма. Он с нами везде: на форме вышит триколор, на катерах ГИМС он присутствует всегда. Мы уважаем атрибутику нашего государства и считаем, что уважение и любовь к символике детям нужно прививать с самого раннего возраста», - отметила Катерина Крышнева, сотрудник ямальского спасательного ведомства.

Ребята с удовольствием рассматривали форму спасателей, отвечали на вопросы и фотографировались с флагом России. Также подрастающие ямальцы пообещали трепетно относиться к триколору и запомнить значение цветов на нем.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости