Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2022 года Сегодня отмечается Всемирный день гуманитарной помощи

Каждый год Всемирный день гуманитарной помощи посвящается определенной теме, в рамках которой партнеры объединяют усилия для спасения пострадавших в результате кризисов, обеспечения их благосостояния и уважения к их достоинству, гарантий безопасности гуманитарных сотрудников.

В 2022 году тема дня – "Только вместе". Организаторы мероприятия решили сделать акцент на информации о сотнях тысяч волонтеров, профессионалов и самих пострадавших, которые доставляют срочную медицинскую помощь, еду, предоставляют жилье и социально-правовую защиту нуждающимся.

МЧС России при координации МИД РФ и во взаимодействии с другими органами государственной власти оказывает гуманитарную помощь нуждающимся странам, участвует в реализации проектов, укрепляющих многостороннее партнерство государств-доноров со странами получателями.

МЧС России и ООН взаимодействуют в области чрезвычайного гуманитарного реагирования с 1993 года.

МЧС России продолжит и далее оказывать гуманитарную помощь и безвозмездное содействие иностранным государствам. На сегодняшний день, по общепринятым мировым оценкам, МЧС России является одной из самых передовых и сильных чрезвычайных служб в мире. Наши сотрудники готовы к оперативным действиям и выполнению своих профессиональных задач в сжатые сроки в любой точке мира.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости