Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 августа 2022 года В рамках подготовки к отопительному сезону

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области регулярно проводят профилактические рейды по домам граждан с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности. На днях такое мероприятие прошло в Обоянском районе.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления посетили дома курян, относящихся к «группе риска». Было проверено состояние электропроводки, подготовка к отопительному периоду. В первую очередь, это касается печного отопления. Печи должны быть заблаговременно приведены в порядок, почищены, побелены.

- Основной задачей рейдов является обеспечение пожарной безопасности на протяжении всего осенне-зимнего периода, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрий Кононов. - Подомовой обход – мера, необходимая при наступлении отопительного сезона. Жителям домов объясняют правила эксплуатации электрических приборов, рассказывают о недопустимости курения в нетрезвом виде, оставления без присмотра детей.

Большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательным, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, отопительных приборов и не оставлять без надзора электроприборы. В ходе рейдов спасатели беседуют с жителями, отвечают на волнующие вопросы, раздают памятки и напоминают об основном номере телефона вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости