Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 августа 2022 года Дошколятам рассказали о правилах пожарной безопасности

В гости к юным дошколятам МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 72» города Курска пришли представители Курского областного отделения ВДПО, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, из-за чего может возникнуть пожар, а также в игровой форме разъяснили, с какими предметами можно играть, а с какими - игры могут привести к пожару.

- На уроках безопасности мы всегда объясняем, что нужно делать, если в детском саду или дома произошло возгорание, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - показываем эвакуационные знаки, которыми можно воспользоваться, чтобы найти безопасной выход из здания, а также напоминаем единый номер пожарных и спасателей «101» и телефон экстренных служб «112».

Но самой интересной частью занятия стал рассказ об огнетушителях, и после небольшого инструктажа ребята смогли самостоятельно опробовать его в действии, что им безусловно очень понравилось.

В конце мероприятия Татьяна Александровна раздала детям памятки с напоминанием правил пожарной безопасности, которые дошколята могут изучать совместно с родителями дома или в группе с воспитателем и пожелала веселого, а главное, безопасного завершения лета.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости