Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 июля 2022 года Тренировки в условиях сурового Заполярья стартовали для добровольцев

6 июля в Мурманской области стартовал курс обучения основам поисково-спасательной деятельности добровольцев, занятых в сфере поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим детям. Обучаться поисково-спасательному делу и повышать свою квалификацию прибыли представители волонтерских поисково-спасательных объединений из Республики Коми, Пермского края, Мурманской и Псковской областей.

Трехдневные учения организованы Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. В обмене опытом участие принимает личный состав МЧС России, поскольку его сотрудники много лет тесно взаимодействуют с добровольцами во время проведения поисково-спасательных работ.

До 10 июля под руководством опытных инструкторов обучающимся предстоит пройти самый интенсивный из всех представленных в стране курсов. Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области и спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России подготовили для добровольцев серию мастер-классов по различным направлениям: «Организация и проведение поисково-спасательных работ в природной среде», «Спасение на водах. Действия при спасении утопающего» и даже «Оказание психологической помощи родственникам пропавших детей в период проведения поисково-спасательных работ».

В целях знакомства с делом спасения на открытии была представлена спасательная техника и специальное оборудование, используемое в МЧС России: квадроциклы, гидроциклы, снегоходы, беспилотные авиационные системы и различные технические средства.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 14:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости